Descripción detallada Lote 542

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0035M, Lote # 542

Mesa auxiliar.
Estados Unidos, New Jersey, Siglo XX.
Estilo oriental.
De la firma Fergusson.
Elaborada en madera tallada entintada.
Cubierta rectangular, con alerones laterales abatibles, cajón con tirador de madera y soportes rectos.
Decorada con calados, molduras y estriados.
Detalles de conservación.
67 x 39/75.5 x 55.5 cm
Estimado $4,200-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote